Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Министерство энергетики США намерено направить 16 млн долларов на развитие волновой энергетики

9 Сентября, 2013

Инвестиции в объекты, использующие энергию волн, энергию приливов и отливов для генерации чистой электроэнергии, — часть инициатив Барака Обамы по развитию в стране возобновляемой энергетики. Государственные инвестиции будут направлены в развитие 17 проектов в сфере волновой энергетики и электростанций, использующих энергию приливов и отливов.


"Волновая и приливная энергетика представляют собой большой, неиспользованный ресурс, который обладает в Америке огромным потенциалом. Развитие этих возобновляемых источников энергии является одной из важнейших составляющих нашей энергетической стратегии" — Дэвид Даниэльсон, помощник секретаря Министерства энергетики в области эффективности и возобновляемых источников энергии

Согласно последним данным, потенциал волновой и приливной энергетики в США оценивается приблизительно в 1400 ТВт*ч в год. К сведению, одного ТВт*ч достаточно для обеспечения энергией 85 000 домохозяйств. Развитие этих секторов ВИЭ позволит сотням тысяч американцев получить доступ к чистой возобновляемой энергии.

8 из 17 проектов будут созданы для помощи американским компаниям в разработке высокоэффективных волновых и приливных установок при одновременном снижении затрат и увеличении вырабатываемой электроэнергии. В этих проектах будут применяться новые трансмиссии, генераторы и структурные компоненты, а также программное обеспечение, с помощью которого возможно предсказать состояние океана и изменить настройки объектов для оптимизации процесса генерации.

Еще 9 проектов будут реализованы для сбора и анализа данных, что должно впоследствии привести к технологическому совершенствованию электростанций на воде.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия