Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Лос-Анджелесе завершена масштабная программа по переводу уличного освещения на светодиоды

17 Сентября, 2013

На днях в городе ангелов успешно завершился самый крупный в мире проект по замене уличного освещения на современные светодиоды. На улицах по всему городу было установлено более 100 000 новых фонарей.


Недавно избранный мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти объявил о завершении первого этапа модернизации системы уличного городского освещения. Данная программа по масштабу не имеет мировых аналогов. Всего на улицах мегаполиса установлено 141 089 современных светодиодных уличных фонарей.

Основная часть работ была завершена еще в июле, однако все фонари зажглись лишь в сентябре. Реализация программы происходила при участии некоммерческой организации Clinton Climate Initiative и ассоциации C40 Cities Climate Leadership Group. Власти Лос-Анджелеса подсчитали: благодаря модернизации уличной системы освещения, ежегодные расходы муниципальной казны на электричество сократятся на $ 7 млн. Еще $2,5 млн можно будет сэкономить в результате снижения расходов на эксплуатацию.

Повторим, что это лишь первый этап программы по переводу города на светодиодное освещение. Второй этап предполагает замену еще 70 000 светильников. Безусловно, Лос-Анджелес не является первопроходцем в части перевода уличного освещения на зеленые технологии. Однако такого размаха прежде видеть не доводилось.

В США активнее всего модернизацией уличного освещения занимаются именно в штате Калифорния. Еще одним ярким фигурантом списка американских городов, использующих светодиоды, является Лас-Вегас, где в марте этого года установлено 42 000 светодиодных фонарей.

Месяцем позже, в городе Остин объявили о замене 35 000 уличных фонарей старого образца на современные светодиоды. В декабре прошлого года в Сан-Антонио компания CPS Energy объявила о реализации проекта по замене 20 000 фонарей.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия