Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Санкт-Петербурге объявлено о строительстве элитного энергоэффективного дома

25 Сентября, 2013

Компания Scavery планирует вывести на рынок первый девелоперский проект. Согласно проекту, в Санкт-Петербурге будет построен энергоэффективный дом в соответствии с правилами золотого сертификата LEED.


Как заявляют представители компании, дом будет соответствовать высшему стандарту экологичности и энергоэффективности.

По словам генерального директора Scavery Андрея Сиротина, на территории в 1,1 га, расположенной за бизнес-центром «Таврический», будет построен элитный 8-этажный жилой комплекс общей площадью 50 000 кв. м. Компания намерена инвестировать в строительство почти 60 млрд рублей.

"Это будет первый в России жилой комплекс, который будет возводиться в соответствии с правилами золотого сертификата LEED. В доме будет создана система сбора дождевой воды для полива зелени на территории комплекса, приточно-вытяжная вентиляция. В результате водопотребление здания снизится на 50%, а теплопотери – на 30%. Будущие жильцы будут экономить на «коммуналке» до 2 000 рублей в месяц. Кроме того, мы предусмотрели возможность зарядки электромобилей на подземной парковке и отдельную парковку для велосипедов", – Андрей Сиротин.

По информации девелоперов, работы на Шпалерной начнутся в ноябре этого года и продлятся до 2016 года. В ноябре текущего года компания надеется завершить получение разрешительной документации и начать строительство. Для нового строительства компании придется снести бывшие корпуса завода «Океанприбор». Среди них памятников культурного наследия нет, заявил представитель компании.

Концепцию застройки участка разработало ООО «Евгений Герасимов и партнеры».

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия