Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Ростове-на-Дону приступили к переводу общественного транспорта на газ

25 Сентября, 2013

В Ростовской области сформирована программа развития сети газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) до 2020 года. С этого в регионе началась масштабная реформа по переводу общественного транспорта на газ, согласно распоряжению правительства РФ.


Программа коснется не только общественного автотранспорта, но и дорожно-коммунальной, а также сельскохозяйственной техники. На этой неделе в министерстве промышленности и энергетики Ростовской области состоялось совещание по этому вопросу. В нем приняли участие замминистра промышленности и энергетики региона – начальник управления энергетики и предприятий нефтегазового комплекса Евгений Прусов, представители ООО «Газпром газомоторное топливо», ЗАО «Газпромбанк Лизинг» и ЗАО «Сбербанк Лизинг», руководители автотранспортных и сельскохозяйственных компаний, предприятий ЖКХ и строительства.

На совещании объявили, что с 2013 по 2020 годы в Ростовской области планируется реконструировать 11 действующих АГНКС и построить 11 новых компрессорных станций. Газобаллонную технику донским предприятиям предложили приобрести в лизинг.

Таким образом предполагается исполнить распоряжение правительства РФ, согласно которому к 2020 году в городах-миллионниках количество транспорта, работающего на газе, должно быть доведено до 50%, в городах с населением 300 тыс. человек – до 30%, а в населенных пунктах свыше 100 тыс. человек – до 10%.

Источник: Энергетика и ЖКХ

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия