Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Мировая компания Ventyx представила идею для реализации интеллектуальных сетей Smart Grid

27 Сентября, 2013

Компания Ventyx представила на пользовательской конференции Ventyx World идею по управлению распределительными сетями. Инновация поможет энергокомпаниям реализовать концепцию интеллектуальных сетей, обеспеченных ВИЭ и распределенной генерацией.


Компания Ventyx an ABB company представила решение, которое поможет энергокомпаниям эффективно интегрировать быстро растущее число возобновляемых и распределенных энергетических ресурсов по всему миру в их сетях с целью устойчивого баланса спроса и предложения.

Решение Ventyx по управлению распределительными сетями разрабатывается при участии и стратегическом тестировании компании E.ON, одной из крупнейших в мире энергокомпаний, принадлежащей инвесторам, имеющей более 26 млн клиентов в 30 странах мира. Управление новым поколением интеллектуальных распределительных сетей должно быть в состоянии обрабатывать возрастающие потребности для удовлетворения ожиданий потребителей.

"Мы уже приступили к внедрению решений Ventyx для поддержки следующего поколения интеллектуальных сетей в E.ON, и надеемся, что к началу 2014 решение начнет функционировать для начального тестирования и развития системы. Мы гордимся нашим партнерством с Ventyx с целью развитие нового решения для распределительных сетей", — Питер Сигенстам, вице-президент и глава Центра инноваций для распределительных сетей, компания E.ON.

Решение Ventyx по управлению распределительными сетями основывается на стратегических исследованиях и развитии инициативы между E.ON, ABB и Ventyx для определения ИТ-решений следующего поколения интеллектуальных сетей. Новое решение предложит глобальным энергокомпаниям модель передовых практик, которая может помочь в обеспечении большей эффективности работы все более сложных электрических сетей по всему миру, помогая им удовлетворять растущие потребности в энергии, увеличению возобновляемых источников генерации энергии и предоставить потребителям инструменты, чтобы сделать правильный выбор.

Решение Ventyx интегрирует и оптимизирует стоимость активов распределенной генерации и управления спросом в интеллектуальных сетях. Это может помочь энергокомпаниям перейти от обычных сетей, требующих постоянного реагирования на события и разрозненного ручного вмешательства, к целостным и самовосстанавливающимся взаимосвязанным сетям.

Комплексное решение обеспечивает преобразование всего процесса систем распределительных сетей и содержит функции надежной SCADA (диспетчерское управление и сбор данных), DMS (система управления распределением), оптимизации уровней напряжений и управления спросом.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия