Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Москве запущен «пилотный» проект по освещению улиц с помощью ВИЭ

4 Октября, 2013

Власти столицы запустили «зелёный» проект – в тестовом режиме началось использование для освещения улиц возобновляемых источников энергии. Включить этот проект в программу работы правительства Москвы мэрия планирует в 2014 году.


Инновационные фонари работают на солнечных батареях. Они преобразовывают энергию солнца в электрическую при любой погоде, что позволяет эффективно экономить энергию. Такие фонари планируется устанавливать во дворах домов, а также рядом с образовательными и социальными учреждениями, а в первую очередь там, где возможность подключения к стационарным электросетям отсутствует. 

В дальнейшем планируется оснастить солнечными батареями Wi-Fi передатчики и уличные камеры видеонаблюдения. Представитель Москомстройинвеста сообщил, что экспериментальная установка светильников, которые работают на солнечных батареях, уже закончена на улице Удальцова, на проспекте Проспекте Вернадского, а также на пешеходной зоне в районе Измайловского проспекта. 

Сегодня от солнечной энергии работает несколько светофоров на улицах столицы и мини-электростанции «Ярослава», которая находится в природном заказнике «Алтуфьевский».

Источник: EnergyFresh 

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия