Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Представители Фонда ЖКХ примерили японские энергоэффективные технологии к России

6 Ноября, 2013

Представители Фонда ЖКХ в составе российской делегации приняли участие в Международном Форуме «Городская среда: строительство, благоустройство, транспортная инфраструктура и экология», проходившем в Японии. Приоритетной задачей участия представителей фонда в форуме стали проработка возможности применения японских энергосберегающих технологий при реализации в субъектах РФ региональных программ по модернизации систем коммунальной инфраструктуры.


В рамках форума состоялась встреча российской делегации с руководством компании-застройщика MoriBuildingCo.Ltd., в ходе которой была проведена презентация ряда проектов развития муниципальной инфраструктуры Токио. На встрече были изучены опыт применения энергосберегающих технологий при эксплуатации жилого фонда, тарифообразование в коммунальной сфере города, устройство системы оповещения и защиты населения от стихийных бедствий, способы утилизации твердых бытовых отходов. 

В рамках мероприятия российская делегация представила презентации региональных бизнес-проектов, а также ознакомилась с экспозициями крупнейших японских компаний на специализированных международных выставках в городах Токио и Йокогама. На международной выставке архитектуры и строительных материалов в Токио «JapanHomeandBulding Show-2013» японскими компаниями было представлено современное энергосберегающее оборудование: светодиоды и фотогальванические элементы нового поколения, системы использования естественных источников энергии, системы вентиляции, комплексные системы безопасности на базе биометрического идентифицирования. 

Необходимо отметить, что существенная часть представленного японского оборудования не имеет российских аналогов. Особый интерес у членов делегации вызвал проект «умного» города, реализованный в Йокогаме на базе интеллектуальной сети возобновляемых источников энергии, функционирующей за счет генерирующих мощностей солнечных инверторов, ветровых станций и предприятий по утилизации твердых бытовых отходов. Возобновляемые источники энергии обеспечивают порядка половины потребностей города в электроэнергии.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия