Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Правительство РФ приняло решение о стимулировании развития альтернативной энергетики

16 Октября, 2013

В России будут стимулировать массовое строительство и использование ветроэлектростанций, солнечных электростанций, установку сезонных микро-ГЭС и других объектов возобновляемой энергетики. Такое поручение содержится в списке решений по итогам президиума президентского Совета по модернизации экономики и инновационному развитию РФ, посвященного теме жилищно-коммунального хозяйства.


Так, до 22 октября Минэнерго России, Минрегион России, Минэкономразвития России, ФСТ России и ФАС России должны внести согласованные предложения, предусматривающие возможность применения с 1 июля 2014 года принципов тарифного регулирования в сфере теплоснабжения. 

Необходимо определить экономически обоснованный предельный уровень цены на тепловую энергию, соответствующего цене на тепловую энергию от альтернативного источника теплоснабжения при применении наилучших доступных технологий. Кроме того профильные ведомства до 4 декабря в целях внедрения новых технологий в сферу ЖКХ должны представить проект «дорожной карты» по совершенствованию технического регулирования в жилищно-коммунальной сфере. 

Предложения должны предусматривать повышение надёжности и энергетической эффективности объектов коммунальной инфраструктуры, энергетической эффективности вновь построенных объектов капитального строительства с поэтапным ужесточением до 2020 года соответствующих показателей, а также стимулирование использования в жилищно-коммунальном хозяйстве возобновляемых источников энергии. 

Ожидается, что возобновляемые источники энергетики будут особо востребованы в зонах локальной энергетики, в таких регионах, как Якутия и Дальний Восток.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия
Корпусная мебель по оптовым ценам от производителя в Москве и области elvismebel.ru/incatcee5.php?id=880