Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Городская коллегия обсудила энергосбережение Читы

2 Апреля, 2011

Коллегия городской администрации обсудила использование бюджетных средств, предусмотренных реализацию долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городском округе «Город Чита» на 2011 год. Открывая заседание, мэр Читы Анатолий Михалев подчеркнул важность и актуальность этого направления. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Выступая перед собравшимися, заместитель мэра города по ЖКХ Андрей Галиморданов сообщил, что на реализацию Программы в 2011 году заложено 15 миллионов рублей. В соответствии со статьей 13 216ФЗ в срок до 1 января 2012 года собственники жилых домов обязаны обеспечить оснащение многоквартирных домов приборами учета используемых ресурсов: воды, природного газа, тепловой и электрической энергии, а также их ввод в эксплуатацию. Законом также предусмотрено административное наказание в виде штрафа на должностных лиц за несоблюдение требований энергоэффективности, предьявляемых к многоквартирным домам.

Было решено принять к исполнению вариант оснащения приборами учета муниципального специализированного жилищного фонда. Кроме того, не снимается вопрос оснащения всего жилого фонда города.

Чтобы это произошло, требуется большая работа с населением. Власти Читы уверены, что земляки проявят себя как рачительные хозяева и приложат максимум усилий, чтобы их дома всегда оставались теплыми, уютными, при этом не тратя лишних средств.

Кроме того, на коллегии было обращено внимание руководителей ресурсоснабжающих организаций на крайне пассивное отношение к исполнению данного ФЗ, а ведь именно они в первую очередь, согласно Закону, обязаны организовать эту работу.


Источник: ЗабМедиа.Ру

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия