Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Свыше 22500 «интеллектуальных» электросчетчиков установили в населенных пунктах Алтайского края специалисты филиала ОАО «МРСК Сибири» – «Алтайэнерго»

16 Декабря, 2013

Интеллектуальная система учета электрической энергии служит основой для внедрения энергосберегающих систем в электрических сетях. Приобретение, установка и дальнейшее обслуживание этих систем проводятся за счёт средств филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго».

«Интеллектуалы» отличаются от привычных счетчиков. Они устанавливаются на опорах линии электропередачи, от них отходят вводы в дома. Оператор получает точную, качественную, своевременную информацию на расстоянии. Потребители избавляются от необходимости снимать показания, передавать их в сбытовую компанию, общаться с контролерами. А убедиться в правильности показаний абонентам можно просто – нажав на кнопку выносного индикатора, установленного в их домах.
С помощью интеллектуальных счетчиков потребители смогут проанализировать потребление энергии в определенные промежутки времени. Это поможет абонентам сэкономить электроэнергию, используя гибкие тарифы, в зависимости от времени суток. Еще одно, немаловажное преимущество для абонентов – оснащение «интеллектуалов» устройством, автоматически отключающим электроэнергию при превышении номинального напряжения в сети, например, при скачках напряжения. Что практически исключает возможность возникновения пожара по этим причинам.
Установка «умных» счетчиков – один из способов решения проблемы хищений электроэнергии и улучшения качества энергоснабжения жителей Алтайского края. (По информации с официального сайта компании).

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия